Полезная информация

   Шерсть — одно из самых ярких украшений внешности шпица. Но именно пышная шерсть чаще всего и останавливает начинающих любителей, собирающихся приобрести щенка. Первое и наиболее устойчивое заблуждение о шпице это то, что уход за шерстью питомца требует постоянного внимания и труда. Многие боятся обильного выпадения шерсти, и это обстоятельство тоже часто заставляет отказываться от приобретения собак такого типа. Даже в некоторых справочных изданиях по любительскому собаководству тир ... Читать дальше »
Просмотров: 628

(Т.К.Донская, М.А.Нарусбаева "Болезни собак")


С появлением собаки в вашем доме сразу возникает вопрос: как ее правильно кормить? Владельцы животных часто спрашивают об этом врача. Но даже у врачей нет единого мнения по поводу правильного кормления. Давайте выясним, что же волнует владельца собаки. Конечно, в первую очередь — здоровье своего питомца, обеспечение ему долгой и радостной жизни без болезней. Постараемся расставить акценты на самых важных моментах, связанных с правильностью ... Читать дальше »
Просмотров: 489

    Что нужно знать владельцу шпица. Вы приехали за щенком к заводчику. В первую очередь надо узнать, как и чем его кормили. Резкая смена корма может вызвать нарушение пищеварения. Желательно, чтобы заводчик дал привычный корм на некоторое время и посоветовал, где его можно приобрести в дальнейшем. На другой тип корма собаку переводят в течение недели. Обязательно нужно поинтересоваться, какие процедуры и прививки делались щенку. Гулять на улице и посещать знакомых и выставки с ним мож ... Читать дальше »
Просмотров: 531

Все зависит от способа питания -если кормите натуралкой ,то обязательно нужно давать витамины . 

Если питомец у Вас питается полноценным сбалансированным кормом , добавлять какие-либо витамины или минералы не только не полезно, но даже вредно. Все необходимые витамины и минералы уже включены в корм и добавление сверх того лишь нарушает баланс, что в некоторых случаях может привести к тяжелым заболеваниям.
При этом должен получать свежие витамины (с грядки).

Передозировка ... Читать дальше »
Просмотров: 498

  Из чего складывается цена на щенка? Покупая что то в магазине, каждый из нас понимает, что каждая вещь имеет свою цену. Пусть это будет звучать не очень благозвучно – но по закону действующему на территории России, собаки считаются вещью. И все правовые отношения – связанные с собакой, рассматриваются с точки зрения как на вещь. А каждая вещь стоит денег. 
Собака – это не предмет первой необходимости. И если человек хочет ту или иную собаку – он обязан осознавать, что за это придё ... Читать дальше »
Просмотров: 581